Директор крупной компании "Мир насосов" дает благотворительные концерты

Мы часто жалуемся на нехватку времени. Возможно ли совмещать работу, заботу о семье и творчество? Об этом журналист портала ProGorodNN узнала у генерального директора компании «Мир насосов» Светланы Маловой, которая успешно с этим справляется.

Мы часто жалуемся на нехватку времени. Возможно ли совмещать работу, заботу о семье и творчество? Об этом журналист портала ProGorodNN узнала у генерального директора компании «Мир насосов» Светланы Маловой, которая успешно с этим справляется.

Честный бизнес. Компанию «Мир насосов» создал отец Светланы 18 лет назад и передал дочери после того, как она получила высшее образование. Компания занимается продажей насосов оптом и в розницу. «Мы предлагаем покупателям качественные насосы по доступным ценам, - говорит Светлана. - Я прекрасно знаю продукцию наших поставщиков и сотрудничаю только с добросовестными производителями. Если вдруг насос ломается у покупателя, мы честно разбираемся, по чьей вине произошла поломка, и делаем это в короткие сроки, ведь нельзя же человеку долго оставаться без воды». На вопрос, какие качества Светлана ценит в своих сотрудниках, безнесвумен отвечает, что самое главное — доброта. «Необязательно, чтобы у человека был опыт работы, мы сами научим всему, образование также не играет решающей роли, - говорит Светлана. - Человек прежде всего должен быть доброжелательным, относиться к другим людям с уважением».

Служение. Жизнь Светланы Маловой — это не только бизнес. «Я всю жизнь пела. Сначала в музыкальной школе, потом в университете. Но это никогда не было для меня чем-то по-настоящему важным. Но восемь лет назад случился поворотный момент — мне подарили Евангелие. Знаете, я всегда считала себя верующей, но верующей в душе, редко ходила в церковь. Я начала читать подаренное Евангелие и поняла, что хочу жить так, как там написано. Я стала сочинять музыку, хотя раньше даже не представляла, как это делается. Тогда я поняла, что мои песни — это дар от Господа, которым я должна поделиться со всеми. Я начала записывать их, давать концерты. Все мои песни можно бесплатно скачать на сайте www.smalova.ru. Я часто получаю письма с благодарностями от слушателей, но мне неловко от них делается. Ведь благодарить нужно не меня, а Бога».

Светлана Малова дает благотворительные и всегда бесплатные  концерты в разных городах России и других странах, выступает в реабилитационных центрах для людей, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости, в местах лишения свободы. «Мне часто звонят из благотворительных центров, потому что знают, что я не откажу в помощи, - рассказывает Светлана. - Моя семья не нуждается — а большего мне и не нужно, поэтому заработанные деньги я отдаю на благие дела».

Семья всегда на первом месте. Несмотря на свою занятость, Светлана старается как можно больше времени проводить со своей семьей: «Я часто уезжаю в другие города давать концерты. Перед выступлением всегда по телефону разговариваю со своими детишками. У меня их двое: дочка и сын. Дети и муж поддерживают меня всегда. Сын и дочь даже записали со мной несколько песен. На работе я стараюсь не задерживаться и весь вечер проводить со своей семьей».

Светлана Малова дарит диски со своими песнями читателям нашего портала. Позвоните в редакцию по телефону: 8 904-781-43-86 и получите диск совершенно бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости