Зачем директор крупной компании дает концерты в исправительных колониях?

21 августа в колонии №20 в городе Лукоянов Нижегородской области состоялся концерт Светланы Маловой, которая является генеральным директором компании «Мир насосов». Журналист портала ProGorodNN пообщалась со Светланой и узнала, почему она решила выступа

21 августа в колонии №20 в городе Лукоянов Нижегородской области состоялся концерт  Светланы Маловой, которая является  генеральным директором компании «Мир насосов». Журналист портала ProGorodNN пообщалась со Светланой и узнала, почему она решила выступать перед заключенными.

Бизнесвумен. Светлана является генеральным директором компании «Мир насосов». «Этот бизнес перешел ко мне от отца, - говорит Светлана. - Мы продаем насосы оптом и в розницу. Самое главное для меня в работе - быть уверенной в качестве продукта. Я не могу предлагать людям плохой товар. В наших магазинах работают грамотные консультанты, специалисты своего дела, а главное, все они доброжелательные люди. Для меня это самое важное качество кандидата на должность при приеме на работу. И в работе, и в творчестве, и в повседневной жизни я честна с людьми. Поэтому цены в магазине доступные, а качество на высоком уровне. Я работаю для того, чтобы моя семья не нуждалась и,  чтобы можно было эти средства вложить в благое дело». 

«Благодарите не меня, а Бога». По словам Светланы, пела она всегда, в школе, в университете, в кругу семьи. Но лишь четыре года назад она поняла, что своей музыкой и своими песнями должна нести людям надежду, помогать в сложных ситуациях. «Мое творчество абсолютно не коммерческое. Мои песни вы можете не только послушать, но и совершенно бесплатно скачать на сайте www.smalova.ru. Все мои концерты благотворительные, - говорит Светлана. - Я выступаю бесплатно, в том числе пою и в местах заключений. Меня часто спрашивают, зачем мне это нужно, ведь этих людей не исправишь, до них не достучаться. Я понимаю, что не смогу изменить каждого из них и что среда, в которой они живут сейчас, жестока. А когда они выходят на свободу, мир не принимает их. Но я хочу помочь этим людям вернуться к нормальной жизни. Мне неоднократно приходили письма от заключенных, которые благодарили меня и рассказывали, что на свободу выходили просветленными и смогли начать новую жизнь. Но им стоит благодарить не меня, а Бога».

Служение. «Я выступаю в колониях примерно два года, - рассказывает Светлана. - У меня уже складывается репертуар для заключенных. Очень часто после выступления ко мне подходят слушатели, задают вопросы. Однажды после концерта один из заключенных сказал мне:
- Вам легко говорить с людьми о Боге. Там, на свободе, даже если вас не послушают или отмахнуться от вас — ничего страшного. А здесь, в колонии, если с кем-то о Боге заговоришь или станешь  добрые дела делать, помогать — это примут за слабость. Как быть?
- В жизни не бывает легко, - ответила я. - Вспомните, Христос тоже был гоним. Слабый человек — тот, кто не хочет меняться, если человек пытается измениться, он сильный». Светлана выступала с концертами в колониях №1, 5, 11, 14, 20, также в колониях Татарстана, куда исполнительницу приглашают еще.
На вопрос, не страшно ли выступать молодой женщине в колониях и тюрьмах, Светлана отвечает: «Есть волнение, как перед любым другим концертом. Я верю, что делаю благое дело, на которое меня благословил Господь. Это мое служение, и я смотрю на людей глазами Христа, ведь я не просто называю себя верующей, я живу так…»

Светлана Малова дарит диски со своими песнями читателям нашего портала. Позвоните в редакцию по телефону: 8 904-781-43-86 и получите диск совершенно бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости