«Дом.ru» предоставил бесплатный доступ Wi-Fi для абонентов Tele2

Телеком-оператор «Дом.ru» в партнерстве с Нижний Новгород – Tele 2, альтернативным оператором мобильной связи, открывает в городе более 170 точек бесплатного доступа Wi-Fi для абонентов Tele2.

Телеком – оператор «Дом.ru» в партнерстве с  Нижний Новгород – Tele 2, альтернативным оператором  мобильной связи, открывает в городе более 170 точек бесплатного доступа Wi-Fi для абонентов Tele2.

Развитая городская Wi-Fi сеть – одно из важных свидетельств цивилизованности и современности мегаполиса.  Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi.

В каждой Wi-Fi точке, подключенной компанией в Нижнем Новгороде, ежемесячно фиксируется в среднем 3600 подключений. Это свидетельствует о большой популярности сервиса среди жителей города. По итогам июля общее количество подключений в Wi-Fi сети телеком-оператора «Дом.ru» составило 10 миллионов – это в 2,3 раза больше, чем в январе 2013 года. Показателя в 10 млн подключений за месяц удалось достичь во многом благодаря запуску Wi-Fi в популярных местах отдыха.  В рамках проекта «Городской Wi-Fi», реализуемого с 2011 года, «Дом.ru» организовал бесплатный Wi-Fi доступ в интернет в 4720 точках во всех 56 городах присутствия - это самая большая сеть беспроводного доступа в интернет в российских регионах.

«Дом.ru» обеспечивает стабильно высокие скорости доступа в интернет за счет собственных современных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам во всех городах присутствия. По данным сервиса NetIndex, «Дом.ru» - самый скоростной среди федеральных интернет-провайдеров. Средняя скорость для Абонентов «Дом.ru» - 36 Мбит/c – вдвое превышает средний показатель по России (18 Мбит/c).

Если нижегородец не является абонентом  «Дом.ru» или Tele2,  или выбирает кнопку «Я Гость», то система по умолчанию назначает скорость 1 Мбит/сек. Абоненты получают WiFi-доступ к интернету на скорости до 54 Мбит/сек. Таким образом, теперь любой абонент Теле 2, авторизовавшись под своим логином и паролем, может воспользоваться большой сетью публичного скоростного WI-FI в Нижнем Новгороде, в 170 точках, в самых популярных и посещаемых местах отдыха, а также в вузах, бизнес-центрах, торгово-развлекательных комплексах, кафе и кинотеатрах.

Опция предоставляется бесплатно и не требует дополнительных подключений.

Полный список точек доступа WiFi опубликован на сайте Tele2 по ссылке http://www.tele2.ru/wifi/nnov.

Бесплатный телефон службы технической поддержки «Дом.ru»  - 8 800 333 7000.

...

  • 0

Популярное

Последние новости