Топ-5 популярных нижегородских блогеров

В связи с возобновившейся суматохой вокруг Навального, на блогеров обрушилось повышенное внимание депутатов. Портал ProGorodNN решил узнать у жителей города, блоги каких нижегородцев они любят читать.

    

Валерий Шанцев 
Неудивительно, что самым популярным блогером среди нижегородцев оказался губернатор Валерий Шанцев. В своем блоге он пишет не только о политике, но и о своей личной жизни. Комментарии открыты, поэтому легко можно задать вопрос губернатору, и даже получить ответ. «Всегда читаю его блог, – признается бизнесмен Алексей Трубин.  – Люблю, когда политики открыты для своего народа. В  блоге Шанцева можно узнать о новых событиях, которые произошли или произойдут в городе,  и не только.  Также он делится со своими читателями  личной жизнью, пишет, где отдыхал с женой, что посещали, понравилось или нет.  Всегда интересно почитать мнение политика,  что он думает о том или ином аспекте».

   

  

Олег Кондрашов  
Не уступает Шанцеву и Олег Кондрашов. Глава администрации в своем блоге ведет полную отчетность о проделанной работе. Кондрашов пишет в своем блоге не каждый день.  Его записи либо касаются каких-то памятных дат, либо содержат отчет о проведенной работе.  К сожалению, оставить комментарии  в блоге главы нижегородской администрации невозможно, остается только читать. «Всегда слежу за всеми информационными лентами, — признается нижегородец Алексей Рябинин. - Святое дело - утром заглянуть в почтовый ящик, на ленту новостей и, конечно, блог Кондрашова не остается без внимания.  Жалко, что он не так часто пишет, как Шанцев, но всегда по делу. Информацию получаешь, как говорится, из первых уст». 

   

   

Сергей Шахов 
Нижегородский студент, ведет свой блог на радио «Эхо Москвы». В своем блоге он пишет о всем, что происходит в стране. Политика, экономика, культура — в общем, обо всем, о чем может умный человек рассказать другим умным людям. Блогер открыт для народа — кто угодно может оставить свой комментарий. «Сережины мысли интересно почитать, – рассказывает  нижегородец Павел Мальцев. –  Он рассуждает о политике, да и вообще интересно узнать, что думает молодое поколение о том, что у нас в стране творится. Какие у них  политические взгляды,  кого они поддерживают и все такое.  Порой я не согласен  с рассуждениями Сергея. Ну, что поделаешь, все люди разные».

   

  

Ярослав Гунин 
Блог фотографа Ярослава Гунина  посвящен событиям, произошедшим в Нижнем Новгороде. Он освещает любые мероприятия, происшествия, делает фотоотчеты предприятий, которые специально его приглашают. Юмор ему не чужд — некоторые фотографии так и просятся в демотиватор . Блог Гунина можно читать регулярно, комментируя и вступая в полемику с ним - каждый день он освещает новое событие. «Блог Гунина читаю постоянно – говорит студент последнего курса нижегородского университета Михаил Нечаев. – У него в блоге можно всегда найти интересные темы, фотоотчеты,  да и пишет он с юмором. Читать его одно удовольствие. Гунин и в call- центр одного из операторов заглянет  и на  нижегородский аэродром  успеет. Где  мужик время на все находит? Ведь каждый день – новая новость. Интересно  было бы с этим человеком лично встретиться, поговорить».

   

   

Дмитрий Ожигин 
Дмитрий - молодой нижегородский блогер, учившийся в университете на кафедре математики и кибернетики. Свой блог он посвятил в основном инфографике. Пишет  он не очень регулярно, но чертовски интересно. Вдобавок можно комментировать статьи. «К Диме всегда можно обратиться за консультацией по SEO, – признается Олег Беликов. –  Я работаю в этом направлении, и порой возникают трудные вопросы. Несмотря на столь юный возраст,  Дмитрий дает поистине дельные советы. Его блог в этом плане тоже интересно почитать, довольно занятная вещица».

   

    

Напомним, ранее портал ProGorodNN писал о танцах, которые популярны среди нижегородцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости