Что делать нижегородцам, если их высаживают с поезда?

Портал ProGorodNN.ru писал про то, что 15 июля троих нижегородцев высадили с поезда, несмотря на то, что у них на руках были все необходимые документы. Пока эти нижегородцы ждут, пока РЖД вернет им деньги за билеты, портал ProGorodNN.ru выяснил, что делат

Портал ProGorodNN.ru писал про то, что 15 июля троих нижегородцев высадили с поезда , несмотря на то, что у них на руках были все необходимые документы. Пока эти нижегородцы ждут, пока РЖД вернет им деньги за билеты, портал ProGorodNN.ru выяснил, что делать нижегородцам, если их высаживают с поезда.

Документы. "Если вы прошли электронную регистрацию на поезд на специальном сайте, - комментируют В РЖД, - То вам при посадке на этот поезд необходимо иметь с собой паспорт, а также контрольный и посадочный купон, который распечатываешь при регистрации. Оригинал билета с собой иметь необязательно. Если же проводник будет его требовать, надо добиться разговора с начальником поезда. Не надо покидать поезд, если у вас на руках есть все необохдимые документы". 

Убытки. Порталу ProGorodNN.ru удалось связаться еще с одной пострадвшей 15 июля, которую не пустили на поезд - Ольгой Миляевой. Она в оценках РЖД не стесняется: "Поезд задержался с прибытием на 5 минут. Проводник вагона, едва завидев мой паспорт и услышав словосочетание «электронный билет» тут же отправил меня к начальнику поезда, заявив, что они в дороге уже неделю и никаких данных по электронной регистрации у него нет. Начальник поезда  была настроена явно агрессивно – никаких списков у нее нет и сажать в поезд пассажиров «без билета»  она не будет.  Нам пришлось сойти с поезда. Что в итоге? Двойная оплата проезда за свой счет плюс потерянный рабочий день. О потраченных нервах не говорю - в России их недорого оценивают. На мой взгляд ситуация типична для России. Центр принимает некие управленческие решения, к которым регионы абсолютно не готовы – в первую очередь технически. Полная несогласованность действий подразделений РЖД говорит о низкой эффективности управленческого аппарата. Хотя, платят за все рядовые пассажиры из своего кармана, а Российские железные дороги, как обычно, в накладе не остались.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости