Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«Сразу всё станет хорошо»: экс-советник президента объяснил, как Дурову избавить Telegram от сбоев в России

«Сразу всё станет хорошо»: экс-советник президента объяснил, как Дурову избавить Telegram от сбоев в РоссииФото ИИ progorodnn.ru

Корректная работа мессенджера Telegram станет возможной при условии, что его основатель, Павел Дуров, наладит взаимодействие с Российской Федерацией. Об этом сообщает "Нижегородская Правда" "Нижегородская Правда" со ссылкой на Германа Клименко, который ранее занимал пост советника президента России по вопросам развития интернета и является председателем совета Фонда развития цифровой экономики.

По мнению Клименко, текущая единственная преграда заключается в отказе Дурова от сотрудничества с Роскомнадзором. Он уверен, что если глава Telegram пойдёт навстречу российским властям, то

"у него сразу все станет хорошо", - считает Герман Клименко.

Клименко также полагает, что Россия и её граждане имеют значительную важность для создателя Telegram. В связи с этим, он советует Дурову открыть официальное представительство в России и рассматривать претензии, поступающие от Роскомнадзора.

Кроме того, эксперт считает, что если Дуров предоставит России информацию о переписках террористов и других преступников, то подавляющее большинство пользователей, а именно 99%, не заметят каких-либо изменений. По мнению Клименко, инвесторы Telegram также позитивно воспримут подобный шаг. Однако, он добавляет, что

"Дуров всегда ходил по грани, проявлял чудеса эквилибристики", - отметил Герман Клименко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости