В Нижнем Новгороде для водителей проведут бесплатные лекции

1 июля в Нижнем Новгороде стартовал проект под названием «Вспомни правила!».

В рамках его проведения четыре дня в неделю водителей приглашают на бесплатные лекции по новациям в правилах дорожного движения. 

В ГИБДД по Нижегородской области отмечают, что далеко не все автомобилисты знают о вступивших в силу изменениях  в ПДД, а также о новациях в сфере наказаний за нарушения  правила. При этом, например, те, у кого есть большой стаж вождения, не хотят платить за дополнительное обучение в автошколах.

Во время стартовавшей акции преподаватели автошколы бесплатно прочитают лекции о новшествах в ПДД, а также разберут сложные ситуации на дорогах и разъяснят порядок действий участников дорожного движения при ДТП. 

Сотрудники ГИБДД также выступят в качестве преподавателей отдельных дисциплин.

Всего в Нижнем Новгороде раздадут 50 тыс. приглашений на бесплатные занятия. Лекция проходит ежедневно с понедельника по четверг с 18:00 до 20:00 по адресу: ул. Углова, д. 1В.

Напомним, в Нижнем Новгороде на улицах Бетанкура, Новикова-Прибоя, Монастырская, Московском и Комсомольском шоссе, а также на проспекте Гагарина на дорогах появились новые элементы разметки - знаки, предупреждающие о видеофиксации. Такие знаки в виде объектива видеокамеры должны появиться на всех участках, где нарушения правил дорожного движения фиксируются в автоматическом режиме. Это предполагают изменения в ПДД, которые вступают в силу с 1 июля.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости