Водитель Geely Monjaro сбил мальчика возле лагеря в Дзержинске, когда доставлял еду
- 11:31 31 октября
- Алиса Гусарь

В Дзержинске водитель доставки еды в лагерь сбил восьмилетнего мальчика на выезде с территории. Мальчик получил травмы и умер в больнице. Об этом сообщает "Кстати…".
В Дзержинске на берегу Оки во время мероприятия для учеников секции каратэ 23-летний водитель доставлял обед. Выезжая на машине с грунтовой дороги, он сбил восьмилетнего мальчика, стоявшего рядом с дорогой.
Мальчик получил тяжелые травмы и был госпитализирован, но спасти его врачи не смогли. Это произошло 20 июня этого года, когда большое количество детей отдыхало в лагере.
Водитель управлял автомобилем Geely Monjaro и, нарушив правила, не убедился в безопасности маневра. Его задержали, началось следствие, в ходе которого было собрано достаточно доказательств его вины.
После завершения расследования материалы уголовного дела были отправлены в Дзержинский суд. Сейчас рассматривают обстоятельства дела.