Нижегородец спас флориста от нападения грабителя в Канавинском районе
- 4 августа 13:00
- Алиса Гусарь
В Нижнем Новгороде местный житель помог полиции задержать преступника, который напал на флориста. Грабитель пытался украсть деньги из кассы и убежать. Об этом сообщают в пресс-службе полиции Нижегородской области.
В Канавинском районе мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, пришел в цветочный магазин на улице Вокзальной. При выборе букета он начал разговаривать с сотрудницей грубо, а услышав от нее замечание, ударил женщину по лицу, схватил из кассы 2000 рублей и убежал.
Проходящий мимо житель города заметил нападение и сумел остановить злоумышленника. Мужчину задержали и передали сотрудникам полиции, прибывшим на вызов. Украденные деньги вернули в кассу магазина.
Против задержанного, которым оказался 38‑летний ранее судимый безработный, возбуждено уголовное дело за попытку грабежа. По решению суда его заключили под стражу.