Кубок мира по пятиборью в Нижнем завершился дисквалификацией российской сборной

Сегодня в Нижем состоялось официальное закрытие финала Кубка мира по современному пятиборью. К сожалению, закрытие мероприятия прошло с весьма неприятным моментом: прямо на финише российских участников комбайна, лидирующих после трех этапов, дисквалифицировали.

Как оказалось, российская участница Доната Римшайте  вместо положенных четырех кругов пробежала три и передала эстафетную палочку Роману Дьячкову. Как правило, за подобные ошибки с команды снимают все очки за весь день соревнований в смешанной эстафете. В результате, чемпионами в комбайне стали участники Латвии, почетное второе место заняла Украина, а третье место заняли спортсмены из Германии.

Завершился финал Кубка мира по современному пятиборью в Нижнем Новгороде награждением и победителей и торжественной речью. Как сообщил ведущий, спортсмены из других страны были рады находиться в нашем городе. Также по словам ведущего мероприятия подобные соревнования это большая честь для Нижнего Новгорода.

«Соревнования действительно интересно прошли, жаль, что с нашими участниками так получилось...Могли бы и призерами стать», - отметила Надежда Гримм. «Три дня слежу за развитием событий соревнований, все здорово прошло. Но, вот наша бегунья подкачала, круги перепутала», - поделился с журналистом пенсионер Анатолий Совкин.

Как научиться хорошо стрелять? Все зависит от индивидуальных способностей. Как показывает статистика, устойчивый навык эффективного владения пистолетом у большинства стрелков вырабатывается после тренировок общей продолжительностью 50 часов и настреле не менее 1000 выстрелов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости