Фура пробила дом в Нижегородской области, кабина машины влетела в комнату. ФОТО

В воскресенье, 26 мая, нижегородцы стали очевидцами аварии. В районе 17 часов по дороге в Нижний Новгород образовалась большая пробка. Водители и пассажиры недоумевали, в чем же причина, пока не увидели ошеломляющую картину своими глазами.

 

Фура в кювете. Около деревни Сырохватово образовалась большая пробка, парализовавшая движение. Было очень душно, но люди не могли выйти из машин, потому что вокруг сновали тучи комаров. Пробки на этом участке по выходным - обычное дело. Но чаще всего они случаются гораздо ближе к Нижнему. Причину этой пробки нижегородцы Дмитрий Конышев и Ирина Репина выяснили, заглянув в GPS-навигатор. «Мы прочитали комментарии, в которых писали, что впереди на трассе произошла авария с фурой», - рассказал Дмитрий. Чуть проехав вперед, нижегородцы увидели фуру. Большая машина слетела в кювет справа от дороги, сломала ограждение и перегородила проезжую часть. «На месте было уже много полицейских. Но, как мы поняли, все остались живы», - вспоминает Ирина. «Может быть, водитель просто уснул за рулем, так как автомобиль съехал не на встречную полосу, а на обочину», - предположил Дмитрий.

 

Фура в комнате! К сожалению, это не вся история. Другой очевидец аварии, нижегородка Елена Корочкина, заметила еще одну фуру, которую было сложно увидеть. И этому есть свои причины. На этом участке дороги начинается редкая полоса жилых домиков близ деревни Сырохватово. Оказалось, ехавшие на одном участке дороги два большегруза просто не смогли разъехаться, в результате чего одна вылетела на обочину, а другая врезалась прямо в один из жилых домов на обочине. Проломив деревянную стену, кабина машины вписалась аккурат в одну из комнат одноэтажного дома. «Может быть, кто-то мог не сразу ее заметить, потому что цвет машины и стены дома близки по тону», - рассказывает Елена.

 

Штрафы, предписанные ПДД. За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия: 1000-1500 руб (Ст. КоАП: 12.15 ч.3). За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи: 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. (Ст. КоАП: 12.15 ч.4) За движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением: 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.(Ст. КоАП: 12.16 ч.3).

Нижегородка Екатерина Панкина, предоставившая фотографии, получает вознаграждение 200 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости