Росимущество проводит проверку Нижегородской консерватории имени Глинки

Росимущество попросило Нижегородскую консерваторию имени Глинки предоставить документы, подтверждающие, что главный учебный корпус - это заново отстроенный  объект. Об этом сообщает «Newsroom24», ссылаясь на слова начальника организационно-правового управления Нижегородской государственной консерватории Антона Щепары.


Оказалось, что у консерватории есть документы, подтверждающие, что здание не должно быть передано религиозной организации. Здание подверглось масштабному перестроению. Проведены реконструкция и возведение дополнительного этажа в середине 20 века.  Документы основаны на архивных данных  и являются юридическим доказательством.


После проверки, которую проводит Росимущество, будет известна дальнейшая судьба консерватории.


Сейчас в территориальное управление от Нижегородской митрополии поступило порядка 20 обращений о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения.

Напомним, нижегородская митрополия направила руководству Нижегородской государственной консерватории имени Глинки письмо с извещением о намерении вернуть себе здание бывшего архиерейского дома, в котором сейчас расположен вуз.


По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулима, в консерватории по-прежнему будут заниматься студенты, так как в Нижнем Новгороде нет другого здания, подходящего для расположения в нем консерватории.


Пресс-служба Нижегородской митрополии прокомментировала ситуацию с передачей архиерейского дома, в котором сейчас располагается консерватория имени Глинки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости