Умершая на нижегородском ж/д вокзале девочка была сильно больна

Сегодня, 17 мая, на Московском железнодорожном  вокзале умерла 11-месячная девочка. Врачи вокзала оказались беспомощны перед лицом смерти.

Тяжелые болезни маленького ребенка. Сергей Микрянов со своей маленькой дочкой Ариной проживали в городе Шахунья Нижегородской области. В Нижнем Новгороде они оказались из-за сильной болезни Арины. Девочку лечили в Нижегородской клинической детской областной больнице. Мать девочки умерла при родах, что, видимо, и послужило причиной многочисленных заболеваний ребенка. Еще не сформировавшаяся, Арина страдала множеством заболеваний. Как написано во врачебном эпикризе №54.84, Арина страдала врожденным пороком развития мозга, органическим поражением центральной нервной системы, грубым отставанием в психо-мозговом развитии, желудочным кровотечением в анамнезе, острой правосторонней очаговой пневмонией.

Телефон комнаты матери и ребенка Московского вокзала: 8 (831) 248-20-41

Не спасти. Девочку выписали из больницы, и они с отцом отправились домой в Шахунью. Но, по каким-то причинам, они не смогли уехать в Шахунью и 16 мая отец решил остаться с дочкой на ночь в комнате матери и ребенка. Под утро Сергей решил перепеленать дочку. Но вдруг понял, что ребенок не дышит. Девочку немедленно отнесли в медпункт. Врачи не смогли спасти ребенка - практически сразу девочка умерла.

Так выглядит комната матери и ребенка в здании вокзала.

 

 

 

А в этой комнате ночевал Сергей с Ариной.

 

А на вокзале - тысячи людей. Алексей Сухов, начальник железнодорожного вокзала, признался, что подобные случаи переносятся им крайне тяжело. "Пассажиропоток вокзала - 20 000 человек в сутки. Здесь происходит множество событий каждый день. И я несу ответственность за каждого пассажира. Такие случаи очень угнетают. Очень прискорбно, что люди, решающие покончить с жизнью, приходят на вокзал -  под поезда бросаться", - рассказал Алексей.

Мнение пассажиров. Валентина Кудинова, ожидающая поезд до станции "Ветлужская", сказала, что не поехала бы с больным ребенком никуда. "Очень жаль, что врачи не смогли помочь. Но, если ребенок был настолько болен, зачем вообще его куда-то везти? Я бы не рискнула никуда с ним отправляться, пока не вылечилась бы до конца", - сказала она.

Алена Евдокименкова, отправляющаяся в Липецк, очень сочувствует потере Сергея. "Очень жаль девочку. Жаль, что она так и не доехала до родины. Может быть, там она смогла бы пожить хотя бы подольше", - говорит Алена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости