Бесплатные путевки и психологическая помощь: как в регионе еще будут поддерживать участников СВО

Бесплатные путевки и психологическая помощь: как в регионе еще будут поддерживать участников СВОфото из архива "Про Город"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о дополнительных мерах поддержки для участников спецоперации и их семей. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Согласно опубликованному на портале правовой информации документу, участникам спецоперации и их семьям будут предоставлены бесплатные путевки в санатории и центры социальной помощи. Участникам спецоперации, достигшим 50 и 55 лет, гарантирован приоритетный доступ к услугам социальных центров и домов-интернатов. Военные и семьи их также получат возможность бесплатно воспользоваться психологической помощью. Детям в возрасте от 7 до 14 лет будут предоставляться льготные путевки в лагеря и санатории, а также исключительное право на перевод в детские сады и школы, расположенные вблизи их домов.

Как указано в документе, эти меры поддержки будут действовать до момента демобилизации участников спецоперации. С начала спецоперации регион выделил более 4 миллиардов рублей на поддержку военных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости