Чиновники из Дзержинска придумали, как еще поддержать семьи участников СВО

Чиновники из Дзержинска придумали, как еще поддержать семьи участников СВОфото cap.ru

Депутаты городской думы Дзержинска приняли решение о предоставлении дополнительной социальной поддержки семьям участников спецоперации на Украине. Об этом сообщает "Коммерсантъ"

В соответствии с новыми мерами поддержки семьи участников СВО будут освобождены от выплат за детские сады, школьники получат право на льготное двухразовое горячее питание. Кроме того, детям военнослужащим предоставляется возможность бесплатно посещать муниципальные секции и кружки.

Отмечается, что поддержка также будет оказана семьям военнослужащих, погибших или умерших от полученных травм, контузий и ранений в ходе спецопераций. Депутаты также предлагают единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей родственникам погибших участников спецоперации. В 2024 году на эти нужды из городского бюджета Дзержинска выделят около 20 миллионов рублей. 

В декабре 2023 года правительство Нижегородской области приняло решение о продлении на год выплат семьям участников спецопераций. С начала проведения военной операции регион направил на поддержку военнослужащих более 4 миллиардов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости