В Нижнем Новгороде начали строить новую станцию метро

В Нижнем Новгороде начали строить новую станцию метроПравительство Но

Какую на этот раз

Губернатор Нижегородской области Глеб Никтин объявил о запуске значимого этапа в развитии городского транспорта — начале строительства тоннелей для новой станции нижегородского метро "Сенная". Об этом сообщают в пресс-службе областного правительства.

Работы начались с торжественного запуска тоннелепроходческого комплекса, получившего имя "Владимир" в честь исторической линости — великого князя Владимира Святославича, который сыграл ключевую роль в истории России. Этот проект стал первым в стране, где использование тоннелепроходческого щита финансируется через инфраструктурные бюджетные кредиты — инициативу, предложенную Президентом России.

Тоннелепроходческий комплекс "Владимир" предстоит преодолеть путь в полтора километра до площади Свободы. На данный момент на площади ведутся работы по переносу инженерных сетей и подготовке котлованов для дальнейшего строительства. В планах запуск еще двух подобных комплексов, что позволит в будущем значительно увеличить привлекательность метро как вида транспорта и, как следствие, увеличить количество пассажиров, что сделает его использование более эффективным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости