Нижегородка оформила кредиты почти на 3 миллиона по указанию "сотрудника банка"

Нижегородка оформила кредиты почти на 3 миллиона по указанию "сотрудника банка"из архива "Про Город"

Пожилая жительница Нижнего Новгорода повелась на аферу. Она потеряла почти 3 миллиона рублей, думая, что защититься от кредита. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

62-летняя женщина из Нижнего Новгорода стала жертвой мошенников рублей. Она рассказала полиции, что получила звонок в мессенджере от человека, который представился сотрудником финансовой организации. В ходе разговора он убедил ее, что кто-то пытается оформить на нее кредит и снять деньги с ее банковского счета.

Аферист предложил женщине подтвердить кредитные заявки, обналичить их и перевести деньги на якобы безопасный банковский счет для предотвращения мошеннической операции. Женщина поверила в убедительные слова собеседника и выполнила все его указания, оформив в разных банках города кредиты на общую сумму 2 845 000 рублей. Только спустя время она поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Преступника. грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Проводится расследование на установление личностей аферистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости