МЧС выпустило срочное предупреждение о погоде в Нижегородской области

МЧС выпустило срочное предупреждение о погоде в Нижегородской области"Про Город"

К чему готовиться

Согласно информации от ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", 14 января 2024 года в Нижегородской области и городе Нижний Новгород ожидается необычайно холодная погода. Среднесуточная температура воздуха будет на 7 градусов и более ниже обычной для этого времени года, то есть от -7 до -11 градусов Цельсия.

В связи с этим, увеличивается риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения и на объектах энергосистем из-за их перегрузки. Также прогнозируется рост числа техногенных пожаров, вызванных увеличением нагрузок на системы электроснабжения и неисправностью печного, газового или электрооборудования.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению принять меры предосторожности. Чтобы избежать переохлаждения и обморожения при низких температурах, лучше отказаться от длительных прогулок и поездок, а также ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. Для предотвращения пожаров необходимо избегать использования самодельных и неисправных электроприборов, не оставлять без присмотра включенные электронагревательные приборы и затопленные печи. Важно помнить, что любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и привести к выходу из строя системы электроснабжения. Не следует использовать для обогрева газовые плиты, не предназначенные для этих целей. Включенные для обогрева газовые духовки не дают большого эффекта, но выделяют большое количество угарного газа, что может привести к трагическим последствиям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости