МЧС выпустило срочное предупреждение для нижегородцев: к чем готовиться

МЧС выпустило срочное предупреждение для нижегородцев: к чем готовиться"Про Город"

Что ждет жителей области в последние дни новогодних каникул

Согласно информации от ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", с 6 по 9 января 2024 года в Нижегородской области ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха будет на 7°С и более ниже климатической нормы, которая обычно в этот период составляет от -7 до -10°С. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Нижегородской области предупреждает о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения, объектах и линиях энергосистем из-за их перегрузки. Также прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров из-за возрастания нагрузок на системы электроснабжения и неисправности оборудования.

МЧС рекомендует населению принять меры предосторожности:

  • Избегать длительных прогулок и поездок, ограничить работы на открытом воздухе и на высоте, чтобы предотвратить переохлаждение и обморожение.
  • Не использовать самодельные и неисправные электроприборы, не оставлять без присмотра включенные электронагревательные приборы и затопленные печи, чтобы избежать пожаров.
  • Не включать для обогрева газовые плиты, так как это может привести к выделению угарного газа и трагическим последствиям.

Важно помнить, что любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и привести к выходу из строя системы электроснабжения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости