Двое мужчин лишились российского гражданства за преступления: их могут выгнать из страны

Двое мужчин лишились российского гражданства за преступления: их могут выгнать из страныиз архива "Про Город"

В Нижегородской области впервые лишили российского гражданства преступников. Им грозит депортация. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России Нижегородской области.

В конце 2023 года впервые у жителей забрали российское гражданство. Это было сделано в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 22 ФЗ от 28.04.2023 года № 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Оба мужчины, которые теперь лишились статуса гражданина России, были осуждены за уголовные преступления. Один из них, 24-летний мужчина, был осужден в 2019 году и получил условное наказание в виде лишения свободы на 3 года. Во время испытательного срока он совершил более тяжкое преступление и был приговорен к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы и штрафу в 100000 рублей.

Второй 25-летний мужчина был осужден в 2018 году за кражу. Он получил условное наказание в виде лишения свободы на 1 год и 10 месяцев. В 2023 году он был снова осужден и получил условное наказание в виде лишения свободы на 3 года.

Теперь преступники должны получить в посольствах своих стран Свидетельства о возвращении на родину и покинуть территорию Российской Федерации. Если они не выполнит эту процедуру добровольно, будет принято решение о их депортации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости