Новогоднее празднование чуть не привело жительницу Нижнегородской области к печальным последствиям

Новогоднее празднование чуть не привело жительницу Нижнегородской области к печальным последствиямиз архива "Про Город"

Жителя Автозаводского района подозревают в попытке украсть электробритву из магазина в Нижнем Новгороде. А второго жителя области задержали за угрозу убийством Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

В новогоднюю ночь 38-летняя женщина из Княгино сообщила в полицию о насильственных действиях со стороны ее знакомого. По ее словам, во время конфликта в квартире по улице Агрохимиков мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил ее за шею, повалил на пол и начал душить, угрожая убийством. Женщина восприняла угрозы как реальную опасность для своей жизни.

Полиция, проведя необходимые проверки, возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Обвиняемый в данном случае считается 37-летний мужчина, который до этого не имел судимостей.

Второй инцидент произошел 1 января 2024 года, когда из магазина на улице Родионова была похищена бритва стоимостью 3400 рублей. Сотрудники вневедомственной охраны смогли задержать 34-летнего мужчину, который ранее уже был судим за серьезные преступления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.158 УК РФ (кража). В случае признания его виновным, подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости