Новогоднее утро в Нижнем Новгороде принесло за собой более 30 преступлений

Новогоднее утро в Нижнем Новгороде принесло за собой более 30 преступлений  из архива "Про Город"

В новогоднюю ночь в полицию Нижнего Новгорода поступило больше 1300 уведомлений и происшествиях. Всего зарегистрировали 31 преступление, а также 4 кражи, из которых раскрыли 2. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД Нижегородской области.

45-летний житель Кстовского района обратился в полицию с сообщением о том, что в его дом в деревне Афонино проникли неизвестные. Полицейские выяснили, что днем ранее мужчина застал в своем доме двух незнакомцев, которые через отверстие в стене пытались украсть черный провод длиной 10 метров, чемодан с паяльником, металлический радиатор, слесарные инструменты, бушлаты и ватные штаны. Владелец смог предотвратить кражу. 

Подозреваемых задержали. Им оказались ранее судимые 29-летний житель Самарской области и 36-летний мужчина из Орловского области. В результате завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Преступникам может грозить до 6 лет тюрьмы. Расследование продолжается.

Также раскрыли еще одну краду. Сообщают, что житель Автозаводского района привлечен к уголовной ответственности за кражу еды из супермаркета. Информация о взломе магазина, расположенного на улице Переходникова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, и скрытном украденном товаре стоимостью 20 000 рублей была получена полицией в ночь на 31 декабря 2023 года от охраны. Они обнаружили поврежденную дверь магазина.

В связи с этим завели уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Преступника смогли задержать. Им оказался 15-летний житель Нижнего Новгорода. Во время расследования ему запретили покидать город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости