"Небольшое, но самое ценное": письма от родных и новогодние подарки отправили нижегородцам на СВО

"Небольшое, но самое ценное": письма от родных и новогодние подарки отправили нижегородцам на СВО фото правительства Нижегородской области

Участники спецоперации из Нижегородской области, а также их сослуживцы получат новогодние подарки, которые собрали в регионе. Кроме новогодних угощений и гаджетов, бойцы получат письма из дома. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области

Как рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, праздничные коробки собрали для бойцов более 50 частей - тех, где служат нижегородцы. Гостинцы отправили в спецподразделение "Родня", Добровольческому корпусу и полку особого назначения Росгвардии "Оплот".  Подарки получат все бойцы независимо от региона. Подарки собирали волонтеры Дома народного единства. Груз сопровождают сотрудники правительства Нижегородской области.

"Все выходные волонтеры Дома народного единства собирали каждому праздничную коробку, в ней - новогодние угощения, красная икра, нижегородский иван-чай, наш пряник и много другого к праздничному столу. Ребята просили портативные зарядные устройства для телефонов, их тоже положили каждому. А еще отправили им книги - нашу русскую классику", - рассказал Глеб Никитин.

По его словам, родственники военнослужащих передали письма на фронт через социальных работников региона.

"Для многих нижегородцев к подарку будет еще одно небольшое, но самое ценное дополнение - письмо от родных. В Новый год особенно важно чувствовать тепло своего дома, поддержку своих близких. От всей Нижегородской области - с наступающим! И вперед, за Победу!" - сказал Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости