Гуманитарный технолог: "Хинштейну нужно быть во что бы то ни стало на виду"

Известный гуманитарный технолог Константин Барановский прокомментировал высказывание депутата Государственной Думы Александра Хинштейна, который на прошлой неделе, 20 апреля 2013 года, написал в социальной сети Twitter«Нижегородская область начала превращаться в территорию коррупции». 

Связано такое высказывание Хинштейна с давней историей – строительством жилых домов на улице  Богдановича в Нижнем Новгороде.

В соцсети депутат обвиняет нижегородских чиновников в том, что почти все неприкрыто совмещают бизнес и госслужбу.

Приводим комментарий полностью: 

«Думаю, сошлись несколько факторов. Первый – Хинштейну нужно быть во что бы то ни стало на виду. Провалившись по всем параметрам в Семеновском округе Нижегородской области, от которого был избран в предыдущий состав Государственной Думы, и в нынешнем своем качестве, уже «представляя» Самарскую область, не дав никаких видимых результатов для экономики и жителей региона, Александр Евсеевич усиленно пиарится на теме коррупции.

Причем, если у федеральных и региональных правоохранительных органов, органов власти есть реальные итоги, то Хинштейн ничего такого продемонстрировать не может. Говорить в телевизоре с умным видом – это одно, доводить начатое до результата – другое. Своего рода Навальный, только в рядах партии власти. Хлестких формулировок много, на выходе – ноль, даже пара из свистка нету.
 

Второй момент. Личная вендетта Хинштейна. Он почему-то решил, что Нижегородская область его вотчина, он тут эдакий Березовский  регионального масштаба. Не получив «заслуженных» преференций, Хинштейн ведет себя как Лиса из басни Эзопа (нам она известна в варианте Ивана Андреевича Крылова): говорит, что виноград кисл, зелен и вообще она его, виноград, есть и не собиралась.
 

Есть ли коррупция в Нижегородской области? Да. В каких-то безумных, галактических масштабах? Нет. Давайте отделять медийную шумиху про маски-шоу, обыски и голословные заявления от реальности. Она такова, что в Нижегородской области арестованы или находятся под следствием… представители МВД и Минобороны. Высокопоставленного офицера полиции взяли под стражу буквально на днях. Это, на минуточку, федерального подчинения структуры, вне регионального или территориального уровня власти. Всё остальное, пока, во всяком случае  - из серии «то ли он украл, то ли у него украли».

Напомним, «Коррупция в серьезных масштабах процветает в Нижегородской области не только на уровне областного центра, но и на уровне руководства региона», - заявил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн 29 марта, комментируя информацию об обысках в офисах нижегородских компаний «Старт-Строй» и «Столица Нижний».

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости