
Мемориал участникам СВО появится у Вечного огня в Сергаче: заложен памятный камень
- 18 сентября 18:30
- 6+
- Васильева Анна

В Сергаче у Вечного огня заложили памятный камень. Там будет создан первый в Нижегородской области мемориал участникам СВО. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.
17 сентября в Сергачском муниципальном округе состоялась торжественная церемония закладки памятного камня, на месте которого будет создан первый в Нижегородской области мемориал участникам спецоперации. Участие в мероприятии приняли ветераны боевых действий, представители общественных и патриотических организаций, силовых структур, Законодательного собрания Нижегородской области, АНО “Дом народного единства”, руководители и жители Сергачского муниципального округа, а также школьники-юнармейцы.
"Сегодня на священном для всех жителей Сергача месте, у Вечного огня, мы проводим торжественное, но скорбное мероприятие - закладываем камень в основание памятника людям, которые отдали самое ценное - свою жизнь - для того, чтобы мы с вами стояли сейчас здесь. Чтобы мы смеялись, учились, создавали семьи”, - сказал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Паков.
В ходе торжественного мероприятия ветераны СВО торжественно приняли школьников в ряды Юнармии и вручили им символ организации - красные береты.
“Сейчас как никогда важно показывать детям, что они - наше будущее, и все зависит именно от них. Посвящение в юнармейцы - одно из самых важных мероприятий в жизни юных участников патриотического движения”, - сказал участник СВО Максим Голубев.
После завершения торжественной церемонии открытия памятного камня состоялась патриотическая программа в ФОКе “Лидер” с выступлением творческих коллективов, военного оркестра штаба Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Также все желающие смогли принять участие в мастер-классе по тактической медицине и ознакомиться с экспозицией музея СВО.









...