Старшеклассники станут изучать причины начала СВО на уроках истории

Старшеклассники станут изучать причины начала СВО на уроках историифото из архива "Про Город"

Министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал, когда школьники будут изучать причины СВО. В школах появится новый единый учебник истории. Об этом сообщает РИА "Новости".

О создании нового единого для всех школ учебника истории рассказал министр просвещения России Сергей Кравцов. Работу над созданием книги возглавил помощник президента Владимир Мединский. В учебник войдут начало специальной военной операции, вхождение в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и санкционное давление.  Авторами книги также стали ректор МГИМО Анатолий Торкунов и руководитель Института всеобщей истории РАН академик Александр Чубарьян. 

“Конечно, мы дополним учебник, как только мы победим. Как я уже сказал, мы уже побеждаем в информационной войне, но специальная военная операция закончится, и закончится нашей победой и, конечно, мы дополним учебник истории”, - сказал Сергей Кравцов.

Причины начала спецоперации будут изучать на уроках истории в 10 и 11 классах. 

“Специальная военная операция, она, по большому счету, началась не 24 февраля. Причины начала специальной военной операции, они намного раньше и намного глубже. Это фактически попытка раскола и со стороны Соединенных Штатов Америки. Здесь нельзя сказать, что один или два часа, это фактически 11-й класс, отчасти и 10-й класс”, - пояснил Кравцов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости