Более 60 млн через суд потребовали от "Водоканала" в Нижегородской области

Более 60 млн через суд потребовали от "Водоканала" в Нижегородской областифото из архива "Про Город"

Арбитражный суд Нижегородской области поддержал Росприроднадзор и вынес решение о взыскании с "Водоканала" города Павлова за причиненный вред реке Каска. Ущерб превысил 67 миллионов. Об этом сообщают в пресс-службе Росприроднадзора по Нижегородской области.

В ходе плановой проверки в  2021 году было установлено, что предприятие “Водоканал” в городе Павлово работает с нарушениями требований природоохранного законодательства. Также инспекторы установили, что эффективность работы очистных сооружений не соответствует значениям, установленным технологическим регламентом по целому ряду загрязняющих веществ. Выяснились превышения нормативов допустимых сбросов по меди - до 100 раз, по аммонию - до 49 раз, по никелю - до 35 раз. 

"Водоканалу" выдали предписание об устранении нарушений. Также нанесенный вред реке Каске оценили в 67 миллионов 325 тысяч 704 рубля. Предприятие платить за ущерб отказалось, после чего Росприроднадзор подал иск в суд. 

Требования Росприроднадзора удовлетворены судом в полном объеме. В настоящий момент решение еще не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости