В Нижнем Новгороде контрактников проводили на подготовку к СВО

В Нижнем Новгороде контрактников проводили на подготовку к СВОфото с сайта правительства Нижегородской области

Пятого июня добровольцы-контрактники из Нижнего Новгорода отправились на подготовку к СВО. Их провожали дети, жены, родители. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Добровольцы-контрактники Нижегородской области перед отправкой в учебные центры для подготовки к СВО прошли медкомиссию, инструктаж и заключили контракты. Каждому вручили “рюкзак губернатора” с вещами первой необходимости и тактическим снаряжением. Будущих бойцов СВО провожали семьи, друзья и представители власти.

Среди добровольцев оказался 59-летний мужчина. Его провожала жена. 

“Мой муж решил защищать Родину. Говорит, что не может лежать на диване. 41 год вместе прожили — и он всегда такой был, всегда рвался вперед! Как говорится, мужик сказал - мужик сделал”, - сказала супруга добровольца Наталья.

Добровольно решил отправиться в зону СВО уроженец Таджикистана, который уже гражданин России. Его на службу провожал отец.

“У нас в семье все сыновья так воспитаны, чтобы честно работать, честно служить, быть настоящим мужчиной. Мы родом из Таджикистана, но уже много лет - граждане России. Наша Родина теперь - Россия, мы здесь живем, работаем, и наш долг - защищать Родину”, - поделился отец добровольца-контрактника Кудрат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости