На завод "Красное Сормово" подали в суд из-за затонувшего на его территории буксира. Судно находится под водой с января. Об этом сообщают в пресс-службе Сормовского районного суда.
Природоохранная прокуратура требует от предприятия поднять со дна Волги затонувший буксир "Петр Заломов". Ведомство подало иск в суд.
Напомним, судно готовили к утилизации, но оно ушло под воду 14 января этого года из-за перепада температур. Лед сдавил корпус буксира. Неладное заподозрили местные рыбаки. Они заявили, что около причала завода "Красное Сормово" на воде образовалась масляная пленка.
В связи с этим, была проведена проверка, и Росприроднадзор выявил превышение концентрации нефтепродуктов в реке в 1,4 раза на месте происшествия. А на выходе из затона - в 8,4 раза.
Суд пройдет в апреле.