Нижегородца осудили на пожизненное за двойное убийство 10-летней давности

Нижегородца осудили на пожизненное за двойное убийство 10-летней давностиПресс-служба СУ СКР по НО

Что стало мотивом

40-летнего нижегородца настигло наказание спустя 10 лет. Мужчина решил разобраться с соседом, и заодно убил свидетельницу. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Уголовное дело о двойном убийстве в Пильнинском районе было возбуждено еще 29 апреля 2013 года. В одном из домов деревни Ожгибовка были найдены тела 66-летнего мужчины и 91-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следователи долгое время не могли найти виновного из-за неочевидности мотива, а также потому что преступник избавился от улик. 

Но осенью 2022 года СК наконец-то установили причастность к этому делу ранее судимого за особо тяжкие преступления жителя Пильнинского района. Как оказалось, 28 апреля 2013 года он, будучи пьяным, пришел в дом к соседу и ударил его ножом в шею, а потом несколько раз поленом по голове. Чтобы скрыть убийство, мужчина нанес пожилой матери погибшего несколько ударов ножом и деревянным предметом по голове. Причиной стало то, что женщина была очевидцем преступления. После этого он скрылся. 

Как выяснили следователи, мотивом стала месть. Сожительница мужчины пожаловалась, что сосед совершил в отношении нее насильственные действия. 

Под тяжестью добытых доказательств преступник признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости