ДУКи в Нижнем Новгороде начали откачку паводковых вод

ДУКи в Нижнем Новгороде начали откачку паводковых водФото: пресс-служба ДУКов
Ассоциация пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода задействовала 5 специальных машин и 18 единиц техники для борьбы с паводком на территориях Канавинского и Московского районов. Микрорайоны Тепличный, Володарский и Гордеевка наиболее подвержены паводку. Для этих целей в домоуправляющих компаниях сформировано несколько мобильных бригад. Они оснащены специальным транспортом и оборудованием. В арсенале мотопомпы с большим радиусом подсоединяемых шлангов, дренажные насосы, генераторы, мотопомпы компактного типа для работ в труднодоступных местах.
 
"Подтопление подвалов и придомовых территорий происходит ежегодно. В зависимости от погодных условий, вода год от года приходит в разных объемах. Это напрямую влияет на количество бригад и спецмашин, используемых для её откачки, ДУКи работают на рынке жилищных услуг много лет. За эти годы у нас сложились крепкие партнерские отношения с разными компаниями, которые предоставляют услуги по аренде спецтранспорта. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы паводок не доставил неудобств жителям", – пояснил директор по благоустройству Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Александр Юматов.
 
Основные усилия бригад направлены на откачку воды из подвалов жилых домов и колодцев. ДУКи заключили договоры на привлечение дополнительной техники для борьбы с весенним паводком. Речь идет о бочках объемом 5 кубометров на базе автомобилей ГАЗ, 8 кубометров на базе автомобилей МАЗ, 10 кубометров на базе КАМАЗа. Также закуплены специальные трапы, которые используются на придомовых территориях. Они устанавливаются для удобства прохода людям, в тех местах, где нет технической возможности произвести откачку. Работы производятся как по обращениям жителей, так и по результатам мониторинга.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости