В Нижегородской области предлагают улучшить ситуацию в отрасли заготовки лесных ресурсов

В Нижегородской области предлагают улучшить ситуацию в отрасли заготовки лесных ресурсовФото: пресс-служба НРО ЛДПР

17 марта председатель комитета по экологии и природным ресурсам Законодательного Собрания Нижегородской области, депутат фракции ЛДПР Владислав Атмахов провел заседание рабочей группы по мониторингу применения Закона Нижегородской области № 71-З "Об исключительных случаях заготовки лесных ресурсов на основании договора купли-продажи лесных насаждений".

«Любой законопроект требует доработки для более продуктивного применения на определённой территории. Сегодня мы рассмотрели, как существующие нормы работают в других регионах и увидели, что есть моменты, которые можно усовершенствовать, чтобы закон действовал более качественно», - констатировал парламентарий.

Рабочая группа предложила внести следующие изменения: регулирование законом заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников с физическими лицами; проработать вопрос заключения договора купли-продали лесных насаждений за границами охранной зоны дорог вдоль линий электропередач в отношении деревьев, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан, а также их имущества, и другие вопросы.

«Принятие этих изменений позволит значительно улучшить ситуацию в отрасли заготовки лесных ресурсов», - подытожил Владислав Атмахов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости