В Нижегородской области нашли 58 тысяч литров контрафактного алкоголя

В Нижегородской области нашли 58 тысяч литров контрафактного алкоголяПресс-служба ГУ МВД по НО

В МВД рассказали, как отличить подделку

За 2022 год в Нижегородской области проверили 9 483 предприятия, продающие алкоголь. Полицейские изъяли 58 207 литров незаконного алкоголя. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Нелегальный алкоголь продают не только на оптовых рынках, но и в магазинах. Всего за год в области было зафиксировано 2 239 административных правонарушений.

Употребление контрафактного алкоголя может серьезно повредить здоровью. В МВД уточнили, что незаконное спиртное можно отличить по неравномерному распределению клея на упаковке или его подтекам на этикетки продукции. Также нужно смотреть на наличие акцизной марки, которая зачастую может иметь признаки подделки в виде надписи "Не является акцизной маркой и федеральной специальной маркой" или вовсе отсутствовать.

Еще нужно обращать внимание на наличие осадка и посторонних включений в жидкости. У нелегальной продукции может встречаться неплотная укупорка (колпачок с винтовой резьбой не должен прокручиваться, не должен иметь следов механического зажима и протечек продукта).

...

  • 0

Популярное

Последние новости