Кто такие "ЧВК Редан" и почему в ТЦ устраивают облавы на подростков в регионах

Кто такие "ЧВК Редан" и почему в ТЦ устраивают облавы на подростков в регионахКадр из видео телеграм-канала Baza

Что говорят о новой субкультуре в Кремле

В минувшие выходные в соцсетях было опубликовано множество кадров драк с участием подростков в разных городах России. Не обошлось без столкновений и в Нижнем Новгороде. В большинстве случаев потасовки проходили в ТЦ и других людных местах. Как оказалось, отношения выясняли молодые люди, принадлежащие к различным движениям. Все закончилось массовыми задержаниями и приводами в полицию. 

Как объяснили в материале издания "Фонтанка", драки происходили между движениями "оффников" и "реданов".

 

В последние несколько дней массовые столкновения произошли не только в Москве и Петербурге, но также и в Нижнем Новгороде, Казани, Новосибирске, Ростове, Самаре, Ярославле и Красноярске. Нападения на подростков с крашеными волосами и "паучьей" символикой продолжаются: их бьют и заставляют извиняться. В Нижнем Новгороде около ТЦ "Небо" на днях группа молодых людей отобрала футболку с изображением паука и попыталась ее сжечь.

Власти уже отреагировали на ситуацию. По сообщению ТАСС, о случившемся высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он сообщил, что Кремль поддерживает борьбу действиями участников движения "ЧВК Редан", так как эта "псевдо субкультура не несет ничего хорошего российской молодежи". 

"Естественно, на это нужно реагировать. Важно пресекать противоправные действия. И, конечно, скорее это псевдо субкультура, которая идет со знаком минус и которая ничего хорошего не несет нашей молодежи", - заявил Песков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости