После гибели 18-летнего нижегородца в городе накрыли 300 водосточных люков

После гибели 18-летнего нижегородца в городе накрыли 300 водосточных люковФото из архива "Про Город"

Похитителям "крышек" намекнули на уголовную ответственность

Нижегородцы за год утащили более 300 крышек от люков. Им напомнили, что это может грозить серьезным наказанием. Об этом сообщают в пресс-службе АО "Нижегородский водоканал".

По информации от ведомства, за год в Нижнем Новгороде украли 315 крышек от люков. Чаще всего их воровали в Сормово - там исчезли 57 штук. На втором и третьем местах по потерям Автозаводской (55) и Ленинский (53) районы города. Особенно активно воруют с люков на газонах и в кустах.

В Водоканале напомнили, что открытые колодцы представляют серьезную опасность, особенно зимой, когда их засыпает снегом, а на улице рано темнеет. Ранее "Про Город" сообщал, что этой зимой 18-летний нижегородец погиб, упав в канализационный люк.

Если вы заметили, что на колодце отсутствует крышка, обращайтесь по круглосуточному номеру центральной диспетчерской службы Нижегородского водоканала 246-99-99. Также можно отправить заявку можно на сайте в разделе "Сообщить о проблеме".

По каждому факту Водоканал подает заявление в правоохранительные органы. Нарушителям грозит наказание – до пяти лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости