В Нижнем Новгороде три года искали мужчину, который связал свою девушку из-за золота

В Нижнем Новгороде три года искали мужчину, который связал свою девушку из-за золотаКадри из видео от пресс-службы ГУ МВД по НО

Он украл у нее почти миллион рублей

В августе 2019 года жительница Нижнего Новгорода пострадала от сожителя. Он связал ее, а после унес деньги и золото. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Все случилось на улице Малая Ямская. В полицию обратились соседи, услышав крики женщины. На место прибыли полицейские и выяснили, что 30-летняя женщина в ходе конфликта с сожителем была ограблена. Молодой человек несколько раз ударил ее, а после привязал скотчем к стулу. Затем она нашел 800 тысяч рублей в квартире и унес их вместе с золотыми украшениями на крупную сумму денег. После этого он скрылся.

Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье грабеж. 31-летнему уроженцу страны ближнего зарубежья удалось покинуть территорию России. Однако преступника смогли найти в декабре 2022 года. Его поймали на границе служебной командировки и доставили в Нижний Новгород сотрудники уголовного розыска.

В настоящее время фигурант уголовного дела заключен под стражу. Ему может грозить до 7 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости