Городовые будут бесплатно показывать Нижний Новгород гостям

Городовые будут бесплатно показывать Нижний Новгород гостямПресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Только в определенные дни

Бесплатные экскурсии с городовым будут проходить выходные в Нижнем Новгороде. Экскурсии будут проходить по четырем основным маршрутам: улица Большая Покровская, улица Рождественская, Стрелка и набережная Федоровского. Начинаться они будут в 21.12. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Первая подобная экскурсия уже прошла в минувшие выходные по центральной улице -  Большой Покровской. На ней присутствовали 80 нижегородцев и гостей города из Москвы, Новосибирска и Дагестана. В следующее воскресенье прогулка с городовым пройдет по улице Рождественской.

На экскурсии по Покровке рассказали, кто такие городовые и как они связаны с Нижним Новгородом. Также желающие узнали об истории Нижегородского Кремля, улицы Большой Покровской, и о купце-благотворителе Николае Бугрове. Городовой поведал о первом трамвае в России, об истории театра в Нижнем Новгороде, о визите Александра Пушкина, о строительстве Государственного банка к 300-летию династии Романовых и многом другом.

Экскурсии бесплатные и регистрироваться на них заранее не нужно. Расписание программ и новый экскурсий будет опубликовано в сообществе Новый городовой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости