Нижегородец пришел устраиваться на работу и уснул в офисе

Нижегородец пришел устраиваться на работу и уснул в офисеФото из архива "Про Город"

Чем это для него обернулось

Жителя Дзержинска ограбил иностранец во время устройства на работу. Мужчина уснул на рабочем месте, а проснулся без телефона. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

В конце декабря прошлого года в полицию Дзержинска обратился местный житель с сообщением о краже телефона. По словам мужчины, он познакомился с неизвестным возле одного из ларьков на площади Привокзальной и рассказал новому знакомому, что в фирме, где он работает, есть вакансия.

Они вместе отправились в офис, чтобы ознакомиться с условиями работы. Будущие коллеги начали выпивать, и мужчина уснул, а когда проснулся, обнаружил пропажу своего сотового телефона. Сумма материального ущерба составила 17 тысяч рублей.

Тогда дзержинец обратился в полицию. Там завели уголовное дело по статье о краже. Вора удалось найти. Им оказался ранее судимый 49-летний уроженец города Алматы. Он признался полицейским, что украл телефон, чтобы его перепродать.

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. По решению суда мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу 

...

  • 0

Популярное

Последние новости