МЧС предупреждает нижегородцев о возможных опасностях 31 декабря

МЧС предупреждает нижегородцев о возможных опасностях 31 декабряФото из архива "Про Город"

О чем идет речь

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в течение дня 31 декабря в Нижегородской области и в Нижнем Новгороде ожидается местами сильные осадки. В частности: снег, мокрый снег, дождь и гололед. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Как отметили в ведомстве, в связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня. Это может вызвать нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб.

Также увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на федеральных автотрассах и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Погода может привести к обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, а также крыш ветхих зданий.

"Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, обусловленных падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых и спортивных зданий и сооружений", - сообщили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости