Грипп сделал подарок жителям Нижегородской области к Новому году

Грипп сделал подарок жителям Нижегородской области к Новому году"Про Город"

Приятный или нет

В Нижегородской области к концу декабря начал снижаться уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Но жителей все еще просят соблюдать осторожность. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

На 51 неделе 2022 года - с 19 декабря по 25 декабря на территории региона начала стабилизироваться заболеваемость гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах. Эпидемиологический порог превышен на 58,3%. За неделю лабораторно подтвержден вирус гриппа А (H1N1 pdm09) у 230 человек.

Однако нижегородцев все равно предупреждают соблюдать осторожность в праздничные дни. В случае появления признаков респираторных инфекций Роспотребнадзор рекомендует незамедлительно вызвать врача на дом и не заниматься самолечением. Детей с признаками респираторных инфекций не рекомендуется отправлять на новогодние мероприятия в школах, детсадах и других учреждениях. А также ограничить посещение общественных мест людьми, не привитыми против гриппа.

На данный момент от гриппа в регионе привито более 1,4 миллиона нижегородцев (46.5 % от населения области), в том числе более 300 тысяч детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости