18-летний житель Павлово приехал в Нижний Новгород и остался без 145 тысяч

18-летний житель Павлово приехал в Нижний Новгород и остался без 145 тысячФото из архива "Про Город"

Он не ожидал такой подставы

Житель Павлово обратился в полицию с заявлением на своих приятелей. По словам молодого человека, они лишили его крупной суммы деньги во время поездки в Нижний Новгород. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

18-летний житель города Павлово Нижегородской области остался без денег, после того как доверился друзьям. Парень сообщил правоохранителям, что приехал с товарищами в Нижний Новгород на выходные. Они вместе выпивали на съемной квартире, а когда спиртное закончилось, молодой человек попросил приятелей сходить в магазин и одолжил им свою банковскую карту. Также он назвал им PIN-код от нее.

Они решили воспользоваться случаем и кроме покупки алкоголя сняли с карты друга 145 тысяч рублей в близлежащем банкомате. Обнаружив пропажу денег, молодой человек обратился в полицию, где завели уголовное дело по факту кражи, совершенной с банковского счета. 

Его знакомых поймали. У двух 23-летних нижегородцев нашли часть похищенных денег - 90 600 рублей. Оставшуюся сумму молодые люди успели потратить на личные нужды.

В содеянном парни признались. В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За проступок им грозит до шести лет лишения свободы. Проводятся следственные действия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости