Нижний Новгород признали самым "молодежным" городом России

Нижний Новгород признали самым "молодежным" городом России"Про Город"

Какие бонусы это дает

Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе "Молодежная столица России". Столица Приволжья обогнала шесть городов. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Город обошел других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. Как "Молодежная столица" Нижний Новгород получил возможность реализовать в следующем году проекты, входящие в экосистему Росмолодежи. Например, грантовый конкурс, методическую и экспертную поддержку от Росмолодежи а также стратегию для продвижения города в СМИ и соцсетях.

"Нижний Новгород – столица будущего, город открытий и побед! Нижегородская ярмарка, стадион "Нижний Новгород", молодежный центр "Высота", парк "Швейцария", Стрелка – столько замечательных современных пространств создано в Нижнем для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно, а дети росли счастливо и развивались. Победа в конкурсе Росмолодежи означает, что в будущем году в нашем городе будут реализованы новые интересные проекты. Поздравляю нижегородцев с победой!" – сказала министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости