Страшно популярного монстра "Хагги Вагги" заподозрили во влиянии на психику ребенка

Страшно популярного монстра "Хагги Вагги" заподозрили во влиянии на психику ребенка"Про Город"

Откуда взялись такие выводы

Игрушечных монстров, которые завоевали внимание детей, проверят. Есть подозрения, что они могут быть небезопасны. Об этом сообщает "Роскачество".

Ведомство изучит мягкие игрушки под название Хагги Вагги (Huggy Wuggy), представленные на российском рынке. Хаги Ваги – это персонажи хоррор-игры, которые распространились по всему миру в виде мягких игрушек и популярны у детей. Жутковатых на вид монстров продают как в обычных магазинах, так и онлайн.

Эксперты проверят, насколько качественны и безопасны такие игрушки для детей, а также дадут Хагги Вагги психолого-педагогическую оценку. Сделают это из-за неравнодушных родителей. По словам Татьяны Буцкой, врача-педиатра и депутата Госдумы, такие игрушки вызывают переживания у мам и пап из-за того, что Хагги Вагги основаны на персонажах, которые в игре выступают кровожадными монстрами.

"Ребенок может в реальной жизни повторять сценарии игры с игрушкой-убийцей, поэтому важно определить во время экспертизы, как это может повлиять на детскую психику. Во-вторых, как и с любой популярной игрушкой, у этой тоже есть дорогие и дешевые аналоги, чье качество вызывает серьезные вопросы. У таких популярных проектов жизненный цикл составляет полгода, поэтому недобросовестные производители могут пожертвовать безопасностью и качеством ради ускорения выпуска своих товаров", - заявила Буцкая.

Мягкие игрушки проверят на безопасность, воспламеняемость, устойчивость к слюне и поту, а также на прочность. Помимо этого, проверят документы магазинов, которые продают пушистых монстриков. Все игрушки получат психолого-педагогическую оценку с привлечением сторонних экспертов о влиянии изделий на психику ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости