Роскошь или необходимость: насколько доступны нижегородским семьям новые авто

Роскошь или необходимость: насколько доступны нижегородским семьям новые авто"Про Город"

Денег хватит далеко не всем

Исследователи выяснили, насколько доступна покупка нового авто в разных регионах России. Нижегородская область оказалась в середине топа. Недорогую машину может позволить себе каждая десятая семья в регионе. Об этом сообщает РИА "Новости".

За последний год недорогие автомобиль стали менее доступны. Основные причины: рост стоимости машин, увеличение кредитных ставок, а также уход c рынка многих иностранных производителей.

Таким образом, Нижегородская область оказалась на 41 месте из 85 регионов по уровню доступности машин. Купить в кредит и содержать новый автомобиль за сумму от  миллиона рублей могут позволить себе только 11,6 % нижегородских семей. Машину за 2,5 миллиона получится приобрести у 2,7 % нижегородцев. А автомобиль премиум класса за 10 миллионов и более смогут купить около 0,11 % жителей региона.

В топе по доступности авто оказались Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ и Магаданская область. Там купить новую машину от 0,9 миллиона рублей может почти половина семей в регионе. Средний по стоимости автомобиль доступен примерно 20 % жителей, а премиум класс осилят около 1,5 % населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости