У нижегородца из кармана украли 63 тысячи рублей

У нижегородца из кармана украли 63 тысячи рублейФото из архива "Про Город"

Он не мог вспомнить, кого позвал к себе в гости

Житель Лукояновского района остался без денег после посиделок с незнакомцем. Подозреваемого в воровстве быстро нашла полиция. Им оказался житель соседней республики. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

В ходе обхода участковый из Лукоянова выявил кражу, которая призошла в начале декабря в одном из домов по улице Новошкольной. Неизвестный обокрал местного жителя после совместного распития спиртного. Из кармана висящей на вешалке в комнате дома куртки у мужчины пропали деньги - 63 тысячи рублей. С кем употреблял спиртное и когда точно пропали деньги потерпевший сообщить не смог.

Полиция нашла вора в течение часа. Подозреваемого задержали, им оказался безработный 35-летний уроженец республики Марий Эл. Ранее он был неоднократно судим за похожие преступления. Свою вину похититель признал и сообщил, что похищенное в день совершения преступления потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о краже. Теперь вору грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости