Следователи в Кстово расследуют гибель рабочего, которого накрыло снежной лавиной

Следователи в Кстово расследуют гибель рабочего, которого накрыло снежной лавинойПресс-служба СУ СКР по НО

Его товарищ оказался в больнице

В Нижегородской области завели уголовное дело из-за происшествия с рабочими, которые ремонтировали крышу больницы. Один из мужчин погиб, другой в тяжелом состоянии. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по региону.

Напомним, ранее "Про Город" сообщал, что 11 декабря во время ремонта крыши больницы на улице Талалушкина в Кстово произошел несчастный случай. На двух рабочих сошла снежная лавина. 

По версии следствия, все случилось днем, когда двое рабочих находились на строительных лесах на уровне третьего этажа. В этот момент с крыши здания сошел снег. В результате падения оба получили травмы и были госпитализированы. Один из них, 46-летний рабочий, скончался в тот же день. За жизнь его 28-летнего напарника продолжают бороться врачи.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ - нарушение правил безопасности при проведении строительных работ. Следователи дадут юридическую оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности при проведении строительных работ на данном объекте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости