Власти Нижнего Новгорода рассказали об "уютных и вкусных" новогодних гуляниях

Власти Нижнего Новгорода рассказали об "уютных и вкусных" новогодних гулянияхТелеграм-канал Глеба Никитина

Куда можно сходить на праздники

Стала известна программа празднования Нового года в Нижнем Новгороде. Нижегородцев ждут концерты, ледовое шоу и ярмарочные гуляния. А вот салютов не будет. Зато, по словам главы регионального Минкульта, Олега Берковича, будет "атмосферно, уютно, вкусно и интересно". Афиша праздников была опубликована на сайте "Нижний 800".

Совсем скоро в Нижний Новгород приедет Дед Мороз из Великого Устюга. Он приедет в регионе в субботу, 3 декабря, в передвижной резиденции. В поезде будут вагоны для игр и квестов, ресторан и лавка с сувенирами. Все пройдет на станции Московского вокзала Нижнего Новгорода. После этого поезд заедет в Арзамас (станция Арзамас-2), где с 20:10 до 21:10 гостей также ждет анимационная программа.

Нижегородская ярмарка станет главным местом празднования. С 16 декабря там снова появится большой уличный каток. Также в этом месте появится ледовый городок и фуд-корты. А еще на ярмарке заработает резиденция Деда Мороза. Ее откроют в отдельном доме. 

Традиционная Губернаторская елка также пройдет в этом году. Помимо этого, в городе состоится ледовое шоу "Аленький цветочек". Зрители увидят постановку Татьяны Навки в комплексе "Нагорный".  Главные роли исполнят фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов 22 декабря, а 23 декабря Алина Загитова и Дмитрий Cоловьев.

Два бесплатных социальных показа мюзикла пройдут для детей участников СВО, а также детей граждан, прибывших с территории ЛНР и ДНР, и детей с ограниченными возможностями здоровья. Три показа будут общедоступными, билеты на них уже есть. 

Также в городе снова пройдут концерты мультижанрового фестиваля "Столица закатов", в этот раз они будут называться "Новогоднее соло". Нижегородцев ждут выступления уличных музыкантов в самых популярных прогулочных местах города, в том числе и в новогоднюю ночь. Уличные выступления пройдут в выходные 24 и 25 декабря и с 29 декабря по 8 января на Большой Покровской и Рождественской. А еще на Покровке 24 и 25 декабря и все новогодние праздники будет проходить анимационная программа со сказочными персонажами.

Тем временем, на стенах Нижегородского кремля будут показывать аудиовизуальное представление.

В ЦСИ "Терминал" на Красной Слободе пройдет интерактивное новогоднее представление для детей по сказке "Цветик-семицветик". Первый сеанс пройдет 28 декабря.

В мультимедиа-арт-пространстве ЦЕХ с 24 декабря по 5 февраля устроят две инсталляции. Там будет медиапарк для детей и взрослых с девятью аттракционами. А еще пройдет выставка об истории и эволюции компьютерных игр. На эти выставки будет действовать единый билет.

Новогодний фестиваль "Праздник света и обыкновенных чудес в Заповедных кварталах" пройдет с 25 декабря по 8 января. Там покажут мэппинг-шоу и интерактивные экскурсии-спектакли. А еще будут работать фотозоны, благотворительная елка, театр вертепов и праздничная иллюминация

В городе также пройдет "Горьковская елка". В районах Нижнего Новгорода установят несколько елок: в Автозаводском парке, на Втором парковом озере, в парках "Дубки" и Станкозавода, а также в "Швейцарии", в парке имени Свердлова и в Светлоярском парке. А с 25 декабря по 8 января будет работать Почта Деда Мороза.

В ресторанах города появится специального новогоднее меню. Оно будет действовать с 23 декабря все новогодние каникулы.

У стадиона "Нижний Новгород" ежедневно с 29 декабря по 8 января будет работать большой каток, горка для катания на тюбинге и ледянках, новогодние фотозоны, мастер-классы по зимним видам спорта (фигурное катание, хоккей, скандинавская ходьба), турниры по футболу в валенках, новогодние фотозоны и анимация. Также будет работать фуд-корт. А еще там в прямом эфире будут выступать артисты и диджеи. У катка на большом экране начнут транслировать спортивные и новогодние фильмы.

А еще у стадиона появится площадка для русских народных видов спорта: кила, городки, лапта, русский хоккей (хоккей с мячом), гиревой спорт, футбол в валенках. Площадка будет открыта всю зиму, до 26 февраля 2023 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости