УАЗ и бункер от осколков отправили бойцам СВО из Нижнего Новгорода

УАЗ и бункер от осколков отправили бойцам СВО из Нижнего НовгородаФото Общества Народного фронта

Сколько уже потратили нижегородцы

В Донбасс и на передовую бойцам СВО из Нижнего Новгорода отправилась новая партия гуманитарной помощи. Это и автомобиль, и и вещи, и специальный бункер. Об этом сообщают в Нижегородском отделении Общества Народного фронта.

Крупный гуманитарный груз отправили из Нижегородской области. 33 и 34-я машины отправились из Нижнего Новгорода в Донецк. Теплые вещи, плащ-палатки, термобелье, спецоборудование и медикаменты - самые необходимые сейчас на передовой вещи получат от нижегородцев бойцы. Также, как написано в источнике,  на передовую отправилось уникальное сооружение для бойцов батальона “Восток”. Это бункер для защиты от осколков. Его изготовили на заводе спиральновидных труб в Дзержинске. Внутри - всё необходимое для нахождения там отделения из 10 человек. 

В ДНР отправился автомобиль УАЗ. Автомобиль отремонтировали. Теперь этой машине предстоит работать “скорой помощью”, вывозя раненых с поля боя.

В пресс-службе Общества написали, что уже больше 100 тонн помощи было отправлено на фронт, и суммы, которые вложили или на которые приобрели товаров нижегородцы, уже исчисляются десятками миллионов.







...

  • 0

Популярное

Последние новости