В Нижнем Новгороде ожидаются ветер до 20 метров в секунду и много аварий

В Нижнем Новгороде ожидаются ветер до 20 метров в секунду и много аварийФото "Про Город"

Что делать человеку на улице, если непогода усиливается

Жителей Нижегородской области предупреждают о сильном ветре и увеличении количества аварий. МЧС прислали инструкцию поведения человека в условиях усугубляющейся непогоды. Об этом сообщают в пресс-службе регионального МЧС.

По данным Верхне-Волжского УГМС, утром и днем 12 ноября местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидается усиление юго-западного ветра порывами от 14 до 19 метров в секунду.

В связи с непогодой прогнозируется увеличение количества аварий, из-за обрыва ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ.

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

“Если непогода застала вас в автомобиле или в помещении, не покидайте укрытия, пока не минует угроза. Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры. Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем”, - написано в предупреждении от МЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости