Ирландия не ждет нижегородцев, а “Роза Хутор” приглашают встретить Новый год у них

Ирландия не ждет нижегородцев, а “Роза Хутор” приглашают встретить Новый год у нихФото "Про Город"

Турция уже не популярна

Несколько авиакомпаний расширили маршрутную сеть, три страны отменили визовые правила. Для путешественников изобретают альтернативные способы оплаты услуг. Об этом сообщают в РИА Новости.

Сразу несколько авиакомпаний объявили о решении расширить маршрутную сеть. Это значит, что у россиян появится больше вариантов для поездок за рубеж. С 14 ноября FlyOne Armenia откроет полеты из Еревана в Минеральные Воды. Со 2 декабря Air Arabia запускает  рейсы из Екатеринбурга в Шарджу. Red Wings полетит в Хургаду из Минвод 2 ноября из Сочи. "Аэрофлот" с 12 ноября возобновит рейсы в Каир. 

Популярные "Турецкие авиалинии" отменили ПЦР-тесты при полетах в Россию, а Малайзия рассматривает возможность восстановления прямого авиасообщения с Россией. И уже ставшая привычной новость: ограничение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлили до 3 ноября.

Шри-Ланка продлила срок действия разрешений на въезд для россиян с месяца до полугода, а на Бали представили новую индонезийскую визу для богатых на пять-десять лет. Ирландия, наоборот, правила ужесточила, запретив гражданам России и Белоруссии въезд в страну с британской визой.

Продолжается история с отказом зарубежных банков обслуживать карты отечественной платежной системы "Мир". На этой неделе приостановили работу с ними треть кредитных учреждений Киргизии. Зато, по данным СМИ, российские банки планируют начать установку терминалов для карт "Мир" в дружественных странах, а глава Центрального Банка Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор работает над альтернативами платежных инструментов для российских туристов.

Горнолыжные курорты объявляют об открытии сезона. Так, "Роза Хутор" готов принимать туристов с 23 декабря, "Шерегеш", который откроется для гостей 11 ноября, сообщил, что запустит трассу для вечернего катания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости